小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14如何设置敲三下截屏
2026-05-05 17:11:48
1、在手机设置菜单中点击辅助功能。
2、在弹出来的页面中,在辅助功能中点击触控选项。
3、在弹出来的页面中,在触控界面选择轻点背面。
4、选择轻点三下,勾选截屏即可。
相关推荐
苹果截屏怎么设置敲两下
阅读量:70
苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
阅读量:88
iphone小圆点怎么关
阅读量:33
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:112
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:109
猜你喜欢
超模25减肥操
简单减肥
皮肤过敏瘙痒怎么办
给书包减肥
减肥节目
今天也在拿命攻略反派
孕妇感冒发烧怎么办
阔腿裤搭配
宁波旅游攻略
侠客风云传杭州攻略
猜你喜欢
减肥手术
长白山攻略
少林寺旅游攻略
冒险与挖矿攻略
pdf格式怎么打开
赵传个人资料简介
港澳游攻略
李子吃多了会怎么样
怎么查询手机流量
古墓丽影1攻略