小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓录屏大师中如何设置视频码率
2026-04-29 18:47:38
1、打开安卓录屏大师软件,单击右侧设置按钮,然后下拉
2、在视频设置中找到视频码率
3、点击视频码率,根据需要选择合适的视频码率,视频码率设置成功
4、总结如下
相关推荐
如何设置手机屏幕录制的清晰度?
阅读量:94
如何用蜜蜂剪辑设置导出视频的分辨率?
阅读量:97
EV录屏怎么设置录像画质
阅读量:99
手机屏幕录制怎么设置显示PAL格式
阅读量:63
如何在手机剪映中添加自带绿幕效果
阅读量:178
猜你喜欢
8月25日是什么日子
虎视眈眈是什么意思
苏菲是什么
一望无际的近义词是什么
苹果笔记本什么系统
米饭配什么菜好吃
年检需要什么资料
烤肉的腌制方法
爱乐维复合维生素片
维生素e油
猜你喜欢
维生素e的食物
轴距是什么意思
运动会手抄报内容
什么是ui设计
蚂蝗养殖
5月份是什么星座的
有什么好看的韩剧
一次难忘的运动会
黄钟大吕是什么意思
mcm是什么牌子