小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝互动通知怎么取消
2026-04-23 11:31:59
1、
点开设置页
找到淘宝APP我的个人主页,点开右上角“设置”页。
2、
进入消息项
在设置详情页面,进入“消息通知”选项。
3、
互动项取消
在消息选项中,将互动通知项功能取消即可。
相关推荐
淘宝群聊消息太多怎么退出
阅读量:157
如何在浏览器中百度搜索热门新闻?
阅读量:79
淘宝客拉新是什么意思
阅读量:97
如何巧算五分之二乘四乘四分之三
阅读量:109
手机淘宝如何关闭应用内的所有音效?
阅读量:36
猜你喜欢
怎么清理缓存
数字外面加圈怎么打
甘蓝怎么做好吃
电脑微信怎么看朋友圈
ps怎么用通道抠图
爱和乐怎么样
体寒的人怎么减肥
ps怎么换发型
微信朋友圈怎么发链接
炒西兰花怎么做好吃
猜你喜欢
朋友用英语怎么写
怎么收藏淘宝店铺
金刚菩提子怎么盘红
怎么看自己电脑型号
网页不显示图片怎么办
苹果6怎么设置铃声
天津理工大学怎么样
艾条怎么用
黑莓手机怎么样
笔记本怎么进入安全模式