小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机型号号码和序列号在哪查询?
2026-04-25 03:19:23
1、首先打开手机设置,进入“通用”界面。
2、通用设置中,打开“关于本机”信息页。
3、在关于本机页面中,即可找到型号号码和序列号信息。
相关推荐
苹果13怎么查询是不是正品新机
阅读量:171
苹果手机第一次使用如何正确充电
阅读量:135
苹果12怎么截屏
阅读量:173
苹果13在手机上显示什么名字
阅读量:180
iphone13激活日期查询
阅读量:74
猜你喜欢
微量元素怎么检查
夯怎么读音
ai文件怎么打开
宝宝湿疹怎么办
怎么用电饭煲做蛋糕
胆固醇高是怎么回事
数学差怎么办
松子怎么炒
网线断了怎么接
珍爱网怎么注销账号
猜你喜欢
怎么搜索图片
电脑太慢太卡怎么办
淘宝店铺怎么开
加班费怎么算
氦怎么读
小米盒子怎么连接电视
学历认证报告怎么弄
睾怎么读
火锅用英语怎么说
电视怎么投屏