小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音太多直播该如何屏蔽
2026-04-29 22:51:46
1、打开 抖音app,点击主界面右下的 我。
2、点击右上的 设置 图标。
3、点击 设置。
4、点击中间的 通知设置。
5、将下面的两项开关关闭。
相关推荐
抖音如何设置不要刷到直播
阅读量:99
抖音怎么设置不看直播
阅读量:26
抖音如何关闭直播通知
阅读量:60
如何设置抖音不把我看的直播推荐给好友
阅读量:175
抖音怎么设置不看直播
阅读量:117
猜你喜欢
心慌是什么原因
九省通衢是什么读音
png是什么格式
busy是什么意思
小加一笔是什么字
778是什么意思
走婚是什么意思
face是什么意思
专升本考什么
swag是什么意思
猜你喜欢
真爱是什么
七月十四是什么节
无产阶级是什么意思
预收账款属于什么科目
什么减肥产品最有效
琪字五行属什么
什么电烤箱好
养尊处优是什么意思
假释是什么意思
网络与新媒体专业学什么