小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信未打开时新消息不提醒怎么办
2026-05-01 04:54:13
1、
选择设置
打开微信选择我的点击设置。
2、
点击消息提醒
进入后选择新消息提醒。
3、
点击消息通知
查看接收新消息通知按钮。
4、
打开通知
打开接收新消息通知即可。
相关推荐
手机锁屏时微信视频来电没提示音
阅读量:56
为什么苹果手机微信视频来电没有提示声音
阅读量:163
windows微信已登录并开启了手机静音怎么取消
阅读量:133
微信锁屏后听不到声音
阅读量:158
苹果手机微信没有新消息提醒
阅读量:41
猜你喜欢
诗歌怎么写
汽车为什么会跑
素媛案件真实女孩怎么样了
转正申请书怎么写
狗为什么忠诚
虔怎么读
小鸡怎么养
婴儿为什么吐奶
炯怎么读
訾怎么读
猜你喜欢
电脑恢复出厂设置会怎么样
风味茄子的做法视频
折耳猫为什么不能养
闩怎么读
蓝莓山药的做法大全
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
白薯的做法
报告怎么写
电脑开机后黑屏怎么解决
哺乳期感冒了怎么办