小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12关闭系统更新小红点
2026-04-25 01:52:32
1、
点击通用
打开设置选择通用进入。
2、
点击空间
进入后选择iphone存储空间。
3、
点击系统
进入后选择更新的系统。
4、
点击删除
下拉选择删除更新小红点即可消失。
相关推荐
iphone12关闭系统更新小红点?
阅读量:83
iPhone12手机小红点显示如何去掉呢?
阅读量:85
苹果12怎么关闭系统更新小红点
阅读量:22
ios12如何设置消除红点
阅读量:92
iphone系统更新小红点怎么去掉
阅读量:44
猜你喜欢
石斛的作用
少先队员的知识
肌酸的作用
脱落酸的作用
学生喜欢什么样的老师
文科和理科有什么区别
创业板什么意思
kitty什么意思
质点运动学
冬季养生知识大全
猜你喜欢
防风的功效与作用
荆芥的功效与作用
苏打水的作用
猴子尾巴的作用
鬼针草的功效与作用
中班亲子运动会游戏
胃不舒服有什么症状
会车什么意思
房产更名需要什么手续
合欢花的功效与作用