小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机进水没声音如何恢复#校园分享#
2026-04-27 13:18:33
1、第一步;首先点击打开手机上的设置。
2、第二步;
然后点击页面里的声音与触感。
3、第三步;在页面就可以看到有一个声音与提醒的音量条点进去。
4、第四步;将音量条向右滑动即可恢复声音。
相关推荐
苹果手机进水了没声音怎么办
阅读量:106
苹果手机听筒没声音扬声器有声音怎么办
阅读量:94
苹果手机进水了没声音怎么办
阅读量:145
iPhone的扬声器故障怎么解决
阅读量:152
苹果手机如何切换听筒模式和扬声器模式
阅读量:35
猜你喜欢
玩游戏用什么手机好
真挚的意思
五毛是什么意思
双面人什么意思
什么是纸黄金
兴致勃勃的意思
无坚不摧的意思
小心眼是什么意思
亭亭玉立是什么意思
什么叫房改房
猜你喜欢
纸上谈兵的意思
千山一碧表示绿的什么
越狱有什么好处和坏处
肝内钙化灶是什么意思
wan口未连接是什么意思
sober什么意思
融资租赁是什么意思
泽的含义是什么意思
婴儿什么时候添加辅食
凹透镜的作用