小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何限制高耗电后台应用
2026-05-10 22:27:55
1、打开设置找到电池
2、选择后台高耗电,选择需要关闭的高耗电应用
3、点击后面的开关,关闭就可以啦
相关推荐
万能小组件如何设置桌面语音铃声
阅读量:134
QQ小世界怎么设置只接收我关注的人和粉丝的私信
阅读量:112
qq钱包如何进行注销账户
阅读量:67
手机搜狗输入法如何录制语音?
阅读量:149
QQ小世界怎样拉黑粉丝
阅读量:60
猜你喜欢
红景天泡水喝的功效
西安职业技术学院怎么样
prj文件怎么打开
如何清理c盘空间
如何降低胆固醇
总是心慌是怎么回事
小米 路由器
领结婚证发朋友圈的句子
千年之后的你会在哪里
怎么进入bios设置
猜你喜欢
怎么网上创业
如何处理婆媳关系
如何推广微店
微信如何删除好友
如何提高精子质量
沙袋怎么打
如何脱毛
如何下载字体
微博收藏的东西在哪里
三叉神经在哪里