小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇功能怎么用?
2026-04-29 13:03:53
1、打开手机,点击“微信”。
2、进入微信,点击“发现”。
3、进入发现界面,点击“摇一摇”。
4、进入界面,然后上下或者左右摇动手机即可使用摇一摇功能了。
相关推荐
微信怎么使用摇一摇
阅读量:92
微信摇一摇在哪里
阅读量:28
微信摇一摇功能怎么打开
阅读量:189
微信摇一摇怎么用
阅读量:73
微信摇一摇怎么恢复正常
阅读量:194
猜你喜欢
微信运动怎么计步数
非洲旅游
湖南旅游网
婴儿几个月可以把尿
博鳌旅游
跨月发票作废怎么处理
word里面怎么打勾
网络营销的特点
孕妇可以纹眉毛吗
东戴河旅游攻略
猜你喜欢
蜈支洲岛旅游
win7系统怎么安装
青州旅游景点
求生之路怎么玩
中国十大必去旅游城市
云南丽江旅游攻略
许昌旅游
自来水笔怎么用
怎么去掉雀斑
汽车自动挡怎么开