小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机截图方式怎么设置修改
2026-04-27 09:11:36
1、点击打开手机设置。
2、在设置界面滑动找到更多设置选项。
3、点击更多设置。
4、选择手势及案件快捷方式。
5、点击打开截屏选项。
6、选择截屏方式点击即可。
7、界面下发弹出的选项点击替换。
相关推荐
如何关闭小米手机自动下载系统更新功能?
阅读量:94
脉脉如何设置在实名动态里看到哪些通知
阅读量:168
miui无字模式怎么设置
阅读量:175
红米note4x怎么恢复出厂设置
阅读量:28
华为手机图库如何设置幻灯片播放间隔?
阅读量:38
猜你喜欢
什么叫有机物
沁人心脾是什么意思
华诞是什么意思
关灯吃面是什么意思
sea什么意思
女人是什么
什么变了作文400字
蚂蚁上树是什么意思
供给侧改革是什么意思
坚定的反义词是什么
猜你喜欢
梦见掉牙齿是什么意思
什么是集成吊顶
家里养什么鱼好
高考是什么时候
2.0l是什么意思
宽阔的反义词是什么
台湾什么时候回归
什么是c语言
lose什么意思
健康码是什么