小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置屏幕刷新率
2026-04-23 01:00:12
1、手机打开设置,点击【显示与亮度】。
2、在显示与亮度页面,点击【屏幕刷新率】。
3、进入页面,选择一个频率,就可以设置屏幕刷新率了。
相关推荐
vivo手机找不到屏幕刷新率
阅读量:28
vivo手机怎么样设置屏幕刷新率
阅读量:188
vivo手机120Hz屏幕刷新率怎么设置
阅读量:68
vivo手机找不到屏幕刷新率
阅读量:38
vivo手机刷新率怎么调
阅读量:32
猜你喜欢
怎么吃可以减肥
怎么跑800米不累
zoey怎么读
开局签到世界冠军怎么办
豆瓣电影怎么看
泰拉瑞亚肉山后攻略
基督山伯爵简介
光盘读不出来怎么办
瑞虎5怎么样
我的世界怎么挖到钻石
猜你喜欢
西红柿减肥法
睾丸疼痛怎么回事
蜂蜜水减肥法
蒋方舟简介
长了黄褐斑怎么办
红烧扣肉
拔罐减肥有用吗
红烧兔子肉
手机怎么双清
勇者斗恶龙4图文攻略