小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone关闭设置时区使用定位获取位置
2026-04-22 03:31:37
1、打开手机【隐私与安全性】下滑页面点击【定位服务】。
2、【定位服务】页面下滑,点击【系统服务】。
3、【系统服务】页面下滑找到【设置时区】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
这种情况下,启停功能是不能用的!你一定要知道
阅读量:126
苹果手机怎么启用轻点背部截屏
阅读量:94
苹果14plus锁屏组件怎么设置
阅读量:152
苹果系统怎么关闭钥匙串
阅读量:138
苹果12不按侧边如何锁屏?
阅读量:107
猜你喜欢
薛定谔的猫什么意思
川流不息是什么意思
企业年金是什么
肠化是什么意思
ip是什么意思
69什么意思
舒服的反义词是什么
success什么意思
什么能解酒
冲煞是什么意思
猜你喜欢
摆渡人是什么意思
玛奇朵是什么
最怕有一天你离我远去是什么歌
聚酯纤维是什么面料
益母草什么时候喝最好
北漂是什么意思
本初子午线是什么的分界线
蚊虫叮咬红肿用什么药
游什么作文
什么是气溶胶传播