小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启无障碍模式
2026-05-03 05:28:38
1、小米手机,打开设置,点击更多设置。
2、进入更多设置界面,点击无障碍。
3、点击视觉,选择tailback。
4、进入tailback界面,关闭使用tailback,就是关闭无障碍模式。
相关推荐
小米手机怎样快速使用无障碍功能?
阅读量:62
小米手机怎么开启无障碍功能菜单?
阅读量:62
小米手机如何卸载手机管家
阅读量:98
小米手机总是自动锁屏解决办法
阅读量:39
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:135
猜你喜欢
冶怎么读
过桥米线的做法
糖醋里脊的做法
小吃的做法
黑头怎么去除最有效
攫怎么读
排骨海带汤的做法
可乐鸡翅的做法视频
洗衣机怎么清洗
清炖排骨的家常做法
猜你喜欢
微信怎么恢复聊天记录
酸菜鱼的家常做法
颉怎么读
厍怎么读
支原体感染怎么引起的
条子肉的做法
蛋糕的做法烤箱新手做
海蜇皮的做法
脚指甲往肉里长怎么办
点心的做法大全