小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13视频悬浮窗怎么开启
2026-04-28 07:28:38
1、
打开通用页
在iphone13设置中,进入“通用”设置界面。
2、
轻点画中画项
在通用中,点开“画中画”界面。
3、
设置自动开启
点亮“自动开启画中画”选项,即可打开悬浮窗。
相关推荐
苹果13微信视频悬浮窗怎么设置
阅读量:130
ios13微信视频不能悬浮
阅读量:66
苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
阅读量:30
iphone13如何开启微信视频悬浮窗
阅读量:174
苹果13开启了画中画为啥不能用
阅读量:95
猜你喜欢
什么是系动词
1991年属什么
use是什么意思
正科级是什么级别
sdr是什么意思
我懂得了什么作文
感情是什么
陈黄皮叶红鱼是什么小说
same是什么意思
富士康是做什么的
猜你喜欢
情怀是什么意思
下面腥臭味是什么回事
笑气是什么
3c是什么意思
cos是什么意思
百合花代表什么意思
m什么意思
face是什么意思
垂直同步有什么用
氯化钠注射作用是什么