小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启小爱同学语音唤醒优化?
2026-04-23 05:01:59
1、进入手机设置页面,找到并点击【小爱同学】。
2、进入小爱同学设置页面,点击【关于小爱】。
3、在页面中,点击【隐私设置】。
4、进入隐私设置页面,将【语音唤醒优化】右侧开关开启即可。
相关推荐
K50至尊版怎么设置开启点按提示音
阅读量:29
小米9手机怎么关闭QQ在手机顶部的悬浮通知
阅读量:106
小米5下拉通知栏快捷开关消失没有了怎么办
阅读量:62
设置miui13控制中心样式怎么操作
阅读量:190
掌阅怎么绑定微信账号
阅读量:194
猜你喜欢
金额大写怎么写
走路减肥的正确方法
张掖旅游攻略
红烧猪脚
追男生攻略
快走能减肥吗
心金攻略
怎样能健康减肥
普洱茶减肥
怎么祛斑好
猜你喜欢
我的世界怎么做城堡
怎么制作网站教程
全民k歌怎么唱高分
卫衣怎么搭配外套
新仙剑奇侠传攻略
阆中古城旅游攻略
瘦身减肥
巫师2攻略
黄山风景区旅游攻略
窦性心动过速怎么办