小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消华为手机的三键导航按键
2026-05-01 22:39:44
1、先打开手机点击进入设置,点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】。
3、取消【屏幕内三键导航】的勾选即可。
相关推荐
华为手机下面的三个按钮怎么去掉
阅读量:160
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:35
华为手机如何关闭三键导航
阅读量:164
荣耀手机如何设置不显示桌面图标角标?
阅读量:54
华为下拉栏设置方法
阅读量:150
猜你喜欢
肠胃炎怎么调理
肾虚怎么补
怎么做
引体向上怎么练
白鲢鱼的家常做法
live怎么读
海蜇怎么吃
小腹坠痛是怎么回事
鸡胸肉怎么做
竹筒饭的做法视频
猜你喜欢
养生汤的做法大全
胼胝怎么读
戴尔笔记本怎么样
史密斯净水器怎么样
魔芋豆腐怎么做好吃
馅饼的做法怎么和面
端午节的手抄报怎么画
扫描件怎么弄
鋆怎么读
蛋炒饭的家常做法