小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机为啥一热就屏幕变黑
2026-04-23 16:42:21
1、
打开设置
解锁手机,进入手机设置中心。
2、
点击显示与亮度
下拉页面,找到显示与亮度。
3、
关闭自动
将自动调节亮度按钮关闭即可。另外可以给手机加装散热装置,避免手机过热。
相关推荐
苹果手机发烫屏幕变暗怎么办
阅读量:163
苹果手机温度高屏幕暗怎么关闭
阅读量:66
苹果过热暗屏怎么关闭
阅读量:87
苹果11发热屏幕变暗怎么解决
阅读量:41
苹果xr发热严重怎么解决
阅读量:144
猜你喜欢
海啸是什么
二月开什么花
md什么意思
运动健身
两不愁三保障是什么
钓鲫鱼用什么打窝
ebd是什么意思
运动会广播稿跳远
哗众取宠什么意思
麻疹是什么
猜你喜欢
什么是dns
晨五行属什么
doubt是什么意思
7月22日是什么节日
庞然大物是什么意思
什么兼职可以在家做
迁移户口需要什么手续
维生素c的作用及功能
风情是什么意思
半老徐娘是什么意思