小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机如何连接电脑?
2026-04-27 20:09:59
1、点开蓝牙设置
打开系统偏好设置页,进入“蓝牙”设置页面。
2、点打开蓝牙
在蓝牙设置中,点击“打开蓝牙”按钮。
3、连接苹果耳机
查找苹果耳机,点击耳机连接就可以了。
相关推荐
苹果耳机如何连接电脑?
阅读量:179
苹果耳机连接windows电脑
阅读量:81
苹果无线耳机可以连接电脑吗
阅读量:104
苹果耳机连接电脑
阅读量:129
苹果耳机连接电脑
阅读量:86
猜你喜欢
暧昧是什么意思
爱豆是什么意思
拍拖是什么意思
虚渊玄常被称为什么
初生牛犊不怕虎的意思
平庸是什么意思
脱产是什么意思
扯淡什么意思
桑梓是什么意思
五音指什么
猜你喜欢
两全其美的意思
cpu的作用
burning什么意思
轻蔑的意思
老婆生日送什么礼物好
瑜伽球的作用
痔疮要注意什么
什么是数位板
龇牙咧嘴的意思
饥不择食是什么意思