小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机设置Siri识别语言更改为粤语-香港
2026-04-22 15:16:57
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“Siri与搜索”。
2、下滑“Siri与搜索”显示页面点击“语言”。
3、页面下滑找到“粤语-香港”,点击设定更改。
相关推荐
iphone怎么将方言设置成粤语
阅读量:127
如何在iphone将方言设置为粤语类型?
阅读量:102
苹果手机Siri怎么设置粤语
阅读量:152
iPhone键盘语音怎么设置粤语
阅读量:185
iPhone6如何设置Siri粤语操作?
阅读量:196
猜你喜欢
四川宜宾旅游景点
晒娃发朋友圈的好句子
骶髂关节在哪里
qq号码被盗怎么找回
雷锋叔叔你在哪里
笔记本型号在哪里看
人参花泡水喝的功效
如何投资理财
微信怎么登不上去
百香果泡水的正确方法
猜你喜欢
曲阜旅游景点大全
吸管工具怎么用
茶卡盐湖在哪里
设置无线路由器的网址
用高压锅怎么做蛋糕
cf火麒麟怎么用
小孩满月红包怎么写
井岗山旅游
如何下载软件
电脑如何连接打印机