小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么允许手机淘宝创建快捷方式
2026-04-21 14:48:08
1、首先点击界面下方“我的淘宝”
2、点击右上方的“设置”选项
3、点击“消息通知”选项
4、点击“接受消息通知”选项
5、点击 权限
6、点击“创建桌面快捷方式”
7、点击允许即可。
相关推荐
淘宝怎样添加新频道
阅读量:59
淘宝桌面小组件布局怎么设置
阅读量:191
淘宝首页怎么设置
阅读量:164
淘宝首页怎么设置
阅读量:159
手机淘宝首页布局怎么变了
阅读量:64
猜你喜欢
文件格式怎么转换
宫颈糜烂是怎么引起的
电脑中病毒了怎么办
劈叉怎么练
钡怎么读
打印机怎么用
苹果手机进水了怎么办
成人高考怎么报名
颦怎么读
胃肠功能紊乱怎么调理
猜你喜欢
石斛怎么吃最好
宝宝不吃奶粉怎么办
酸辣粉怎么做
qq亲密度怎么算的
喝完酒胃难受怎么办
鸡汤怎么煲
精华液怎么用
牙齿黄怎么办
cad怎么输入文字
横折弯钩怎么写