小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么锁定app不被清理
2026-04-28 07:21:06
1、
手机桌面上滑停顿
在华为手机桌面,从屏幕底部上滑,并停顿。
2、
下拉后台应用缩略图
在后台应用列表,选择并下拉具体的后台应用。
3、
点击应用上方锁按钮
在下拉的应用,点击应用上方的锁按钮即可。
相关推荐
华为手机锁定应用不被清理怎么做
阅读量:72
华为怎么设置锁定软件不被一键清理
阅读量:97
华为手机怎么锁定应用不被清理
阅读量:120
华为手机怎么锁住应用软件?
阅读量:186
华为手机怎么锁定后台应用
阅读量:153
猜你喜欢
女朋友生日送什么礼物好
酸菜的腌制方法
打荷是什么意思
腌制萝卜的方法
什么是社交恐惧症
农保是什么
小狼狗是什么意思
chain是什么意思
室内养殖项目
海藻糖是什么
猜你喜欢
觊觎什么意思
维生素d的食物
股票增发是什么意思
亚硝酸盐是什么
中耳炎是什么症状
奢求是什么意思
1975年出生是什么命
西游记是长篇什么小说
暖手宝里面的液体是什么
lantern是什么意思