小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11发短信怎么切换主副卡
2026-05-02 22:05:36
1、
选择加号
在信息界面,点击加号选择联系人。
2、
点击主号
选择下方的主号选项。
3、
选择号码
点击需要切换的号码即可。
相关推荐
苹果怎么设置发短信双卡切换
阅读量:90
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:103
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:142
苹果手机双卡怎么换卡发短信
阅读量:194
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:87
猜你喜欢
怎么让头发变多
妆前乳怎么用
百日咳怎么治疗
鸡蛋糕怎么蒸
许褚怎么读
银行存款利率怎么算
多梦怎么调理
拍一拍怎么改
怎么会狠心伤害我
老打嗝怎么办
猜你喜欢
蜂胶怎么吃
高粱米怎么吃
腮红怎么用
月经来了不走怎么办
君子兰叶子发黄怎么办
我的世界活板门怎么做
天然气壁挂炉怎么用
panamera怎么读
手机支架怎么用
地毯怎么清洗