小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么转让群给群成员
2026-04-24 16:45:49
1、首先打开手机里的qq,如图所示
2、选择联系人里的qq群
3、打开群聊设置选择群管理的选项
4、在菜单栏里找到转让群的功能
5、选择我们需要转让的好友
6、在弹出的对话框里选择确定即可
相关推荐
荣耀手机怎么自定义桌面小组件
阅读量:174
NOW怎么在这个应用上挣钱
阅读量:149
QQ浏览器如何将网页生成分享二维码
阅读量:23
讯飞输入法长文本输入在哪设置
阅读量:176
抖音主页喜欢列表怎么设置私密
阅读量:165
猜你喜欢
是日是什么意思
kd是什么意思
抛弃的意思
瑰丽的意思
提拉米苏是什么意思
什么是通配符
什么季节的茶最好喝
天涯的意思
三衢道中古诗意思
保温壶什么牌子好
猜你喜欢
calendar是什么意思
绅士是什么意思
养鳄龟有什么禁忌
夜郎自大的意思
不惑之年的意思
感想是什么意思
买笔记本电脑要注意什么
faker是什么意思
华为p20什么时候上市
鞋子脱胶用什么胶水