小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP个人账号怎样开启应用内横幅提醒?
2026-04-24 01:37:52
1、手机打开抖音APP;
2、点击右下角的我;
3、点击右上角的三条横线;
4、点击设置;
5、进入设置之后点击通知设置;
6、再点击应用内横幅提醒右边的白色圆圈,变成绿色即代表开通成功。
相关推荐
抖音极速版如何禁止将我推荐给好友
阅读量:76
抖音极速版私信应用外提醒
阅读量:52
多闪怎么看谁看了我的随拍
阅读量:20
抖音的喜欢列表在哪里设置公开可见
阅读量:68
抖音如何把喜欢设为私密?
阅读量:128
猜你喜欢
口腔溃疡怎么好得快
丶怎么读音
怎么样接吻
晟怎么读音是什么
电脑开不开机怎么办
gta5mod怎么用
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
社保卡查询余额怎么查
眼压高是怎么回事
伤口化脓怎么办
猜你喜欢
罗非鱼怎么做
3d眼镜怎么用
企业文化怎么写
发生火灾怎么办
苹果手机怎么注册id
微信拉黑后怎么恢复
联想手机怎么样
ppt怎么制作流程图
炉石传说巫妖王怎么打
带鱼怎么炸好吃