小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样卸载微信
2026-04-26 22:08:59
1、打开手机中的“设置”,点击“通用”。
2、选择“用量”,点击“管理储存空间”。
3、选择“微信”。
4、点击“删除应用程序”即可。
5、总结如下。
相关推荐
怎么在苹果手机中卸载微信?
阅读量:166
苹果手机怎么彻底删除微信聊天记录
阅读量:193
苹果手机怎么删除微信聊天记录
阅读量:103
苹果手机怎么删除微信聊天记录
阅读量:86
苹果手机被删除的微信要怎么找回
阅读量:142
猜你喜欢
重庆大学怎么样
低压偏高怎么回事
哺乳期怀孕怎么办
绿化率怎么算
头发稀少怎么办
平安车险怎么样
电子邮箱怎么填
下面瘙痒是怎么回事儿
儋州怎么读
肺纤维化是怎么回事
猜你喜欢
夏普电视怎么投屏
杨贵妃怎么死的
鸡腿怎么做
英国人用英语怎么说
生日贺卡怎么做
满天星怎么养
芦荟怎么养
心怎么叠
检查怎么写
拜字五笔怎么打