小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小米所有广告
2026-04-22 06:20:30
1、首先打开手机管家。
2、然后点击右上角的齿轮图标
3、进入后点击下方的骚扰拦截
4、打开骚扰拦截后面的按钮
5、下滑找到推荐内容,关闭后面按钮。
6、总结如下。
相关推荐
小米手机打开app有广告怎么办
阅读量:93
小米手机自带应用开屏广告怎样关闭
阅读量:142
小米手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:115
小米手机一开屏就弹出广告怎么关
阅读量:122
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:164
猜你喜欢
怀孕可以吃桃子吗
去日本旅游
旅游设计专业网站
生姜可以生发吗
庆阳旅游
怎么才能祛痘
自动离职工资怎么算
小班幼儿年龄特点
无锡旅游攻略一日游
湖南文理学院怎么样
猜你喜欢
孕妇可以吃李子吗
刮痧后多久可以洗澡
手机时间不准怎么办
中腾信贷款怎么样
无线接收器怎么用
眉山旅游
有什么游戏可以赚钱
江西三清山旅游攻略
饭后多久可以运动
上饶旅游