小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频如何关闭直播消息推送
2026-04-22 04:02:44
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,找到“设置”选项,点击进入设置页面(如图)
2、在设置页,找到“消息推送”选项,点击进入
3、在消息推送页,点击取消直播推送即可
相关推荐
《神曲》英灵岛详解&兑换英灵技巧
阅读量:39
文明养犬手抄报内容文字
阅读量:133
牡丹的特点是什么
阅读量:30
魔力宝贝手游声望信物怎么获得
阅读量:63
孩子总是三心二意怎么办?
阅读量:165
猜你喜欢
家常年夜饭菜谱
香港六合彩大全
木地板怎么保养
血精的最佳治疗方法
广发强债基金怎么样
珍爱网怎么样
黄页网址大全免费
奥特曼名字大全
黄瓜敷脸的正确方法
好吃的生日蛋糕
猜你喜欢
治疗近视的方法
心梗的最好治疗方法
修辞方法
年糕怎么炒好吃
萝卜饺子馅怎么做好吃
新蕾电动车怎么样
七座suv大全
疱疹治疗方法
金华火腿怎么做好吃
烤箱烤鱼的做法大全