小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何关闭自动备份功能
2026-04-23 19:39:28
1、打开红米手机点击下方的设置按钮。
2、之后点击我的设备选项。
3、选择下方的备份与恢复选项。
4、点击如图所示位置的按钮。
5、关闭自动备份后边的按钮即可设置成功。
相关推荐
小米4开发版刷稳定版时无法读取SIM卡的解决办法
阅读量:189
维词APP怎么开启触摸提示音
阅读量:41
王者荣耀怎么加入别人的召集
阅读量:153
win11怎么打开字体文件夹
阅读量:105
传说对决克莱斯怎么玩
阅读量:140
猜你喜欢
内分泌紊乱怎么调理
白带褐色怎么回事
体臭怎么治
qq头像怎么换
春风摩托车怎么样
罗圈腿怎么矫正
沃尔沃s60怎么样
舌苔发黑是怎么治疗
玉怎么分好坏
蟹怎么做好吃
猜你喜欢
怎么看股票
怎么破
专利怎么申请
怎么设置自动关机
税费怎么算
内容摘要怎么写
雪怎么画
胃口疼是怎么回事
章莹颖事件是怎么回事
长青春痘了怎么办