小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何开启收到点赞消息提醒
2026-04-25 10:40:12
1、1.打开今日头条
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击推送通知设置
5、5.打开收到点赞的开关,这样系统就会给我们发送收到点赞的消息信息了
相关推荐
ICON艾肯CUBE 4nano USB外置声卡怎么调试
阅读量:184
住小帮APP怎样解除抖音绑定
阅读量:66
来疯直播如何开启隐藏位置信息
阅读量:103
今日头条极速版怎么进行实名认证?
阅读量:32
今日头条在哪儿开启账号保护
阅读量:140
猜你喜欢
心脏病有什么症状
什么是两会
维生素ad滴剂
s925是什么银
strike是什么意思
cos数学是什么意思
什么是条件反射
立秋是什么意思
小年是什么时候
十三点是什么意思
猜你喜欢
刚怀上几天有什么感觉
ip65是什么意思
屁臭是什么原因
pubg是什么游戏
什么是ui
backspace是什么意思
幼儿园运动会总结
滞留票是什么意思
义眼是什么
shock是什么意思