小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样彻底拒收黑名单短信
2026-04-22 02:11:14
1、打开手机里的信息,点击右上角的
三个点
再点击
骚然拦截
。
2、然后点击底下的
拦截规则
。
3、接着点击
关键字黑名单
。
4、点击底部的
+添加
。
5、输入关键字,就能彻底拒收黑名单短信。
相关推荐
怎样彻底拒收短信?
阅读量:45
怎么屏蔽短信
阅读量:148
怎样拉黑短信让他永远发不过来
阅读量:84
不想收到对方信息怎么设置
阅读量:100
怎么让对方彻底发不过来短信
阅读量:136
猜你喜欢
我的变装生活
如何看电脑内存
假如生活欺骗了你剧情介绍
欧巴是什么意思
三年级作文我的课余生活
染发剂弄手上怎么洗
集成声卡怎么调试
爱惠浦净水器怎么样
solo是什么意思
傻白甜是什么意思
猜你喜欢
如何看懂财务报表
如何测排卵期
增值税如何做账
限号出行如何处罚
au750是什么金
如何去眼袋和黑眼圈
如何办营业执照
lol飞机怎么玩
假如生活欺骗了你剧情
如何钓鲢鱼