小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
番茄免费小说如何禁止使用移动网络
2026-05-04 07:24:30
1、打开番茄免费小说,点击我的,点击右上角设置
2、在设置中,可以看到当前状态是没wifi情况下要使用数据流量
3、关闭该功能,当没有wifi时就无法使用了
相关推荐
vivo手机如何设置下载app流量提醒?
阅读量:88
番茄畅听如何关闭允许非wifi网络下载
阅读量:28
金立(gionee) M6 手机如何设置应用后台运行
阅读量:76
怎么关闭番茄畅听允许非wifi网络下载
阅读量:125
怎样关闭番茄小说的WiFi较差时使用移动网络?
阅读量:187
猜你喜欢
什么是统筹基金
专技12级是什么意思
同等学历是什么意思
宝宝爬行垫什么牌子好
藕断丝连的意思
妆前乳什么牌子好
为难的意思
ova是什么意思
policeman是什么意思
趾高气扬是什么意思
猜你喜欢
教师节 送什么花
心智是什么意思
七八万买什么车最好
籍贯的意思
destiny什么意思
结婚一周年祝福语
vlog是什么意思怎么读
什么是公平的减排方案
祝福中国
什么是人民币贬值