小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么调时间和日期
2026-05-18 20:43:23
1、打开设置,点击日期和时间进入;
2、然后在日期和时间界面关闭自动设置,如下图所示;
3、最后根据实际情况调时间和日期即可。
相关推荐
华为时间怎么显示在手机屏幕上
阅读量:30
华为手机时间怎么调成24小时制
阅读量:166
华为P50手机桌面时间如何设置呢?
阅读量:153
华为手机桌面日期显示设置
阅读量:168
华为手机时间24小时怎么设置
阅读量:74
猜你喜欢
ppt是什么意思
如何更改wifi密码
如何发微信红包
dx11怎么安装
合肥生活网
再活一世之悠闲的生活
cv是什么意思
邱淑贞慈禧秘密生活
三星手机死机了怎么办
安徽生活网
猜你喜欢
鼠标卡顿是怎么回事
cad偏移怎么用
涵字取名的寓意是什么
婴儿不吃饭怎么办
起点中文网怎么写小说
松下冰箱质量怎么样
创维电视怎么样好不好
怎么卸载mcafee
ppt如何自动播放
小儿发烧怎么退烧