小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米负一屏推荐应用怎么关
2026-04-22 10:24:13
1、点击手机桌面撤槐“设置”图标,打开手机设置。
2、在设置页面点击“桌面”设置央速叮项。
3、在桌面设置页点击“智能助理设置”选项。
4、关闭“推荐卡片”开物瞧关,即可关闭应用卡片推荐。
相关推荐
小米负一屏的推荐卡片怎么关掉
阅读量:164
红米K60怎么设置小部件去字
阅读量:153
小米怎么关闭锁屏下滑通知栏
阅读量:108
小米负一屏的搜索怎么关掉
阅读量:171
小米怎么关闭推荐卡片
阅读量:39
猜你喜欢
决算是什么意思
lot是什么意思
穷困潦倒的意思
防火墙有什么作用
如临大敌的意思
lesson是什么意思
趋炎附势的意思
look at是什么意思
什么是刑拘
意思自治原则
猜你喜欢
气势汹汹的意思
有朋自远方来不亦乐乎的意思
three是什么意思
迷惘是什么意思
什么是保送生
真知灼见的意思
文昌是什么意思
2020年什么时候入伏
人无完人的意思
lamp是什么意思