小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样进行通讯录设置
2026-04-24 23:36:08
1、点击“我”,点击“设置”,如图所示;
2、点击“个人信息与权限”-“系统权限管理”,如图所示;
3、点击“通讯录”,选择“添加手机联系人”进行设置,如图所示。
相关推荐
微信电话权限在哪里设置
阅读量:157
微信怎么查看手机通讯录
阅读量:56
微信如何开启访问通讯录授权
阅读量:26
微信手机联系人不显示出来怎么办
阅读量:108
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:21
猜你喜欢
青岛职业学院怎么样
我的假期生活作文
全民枪战怎么抽骑士
生活大爆炸第一季
没有声音是怎么回事
淅川第一生活网
如何去角质
向往的生活吴亦凡
如何培养学习兴趣
如何更换彩铃
猜你喜欢
关于生活的作文
机智的监狱生活
四个月的宝宝如何添加辅食
驾照扣分周期怎么算
如何制作酸菜
葛朗台是什么意思
id是什么意思啊
谭明明在看守所的生活
如何选择空调
如何使用安全套