小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机【搜狗输入法】联系人信息联想怎么关闭
2026-04-26 06:40:13
1、首先打开搜狗输入法【我的】显示页面,下滑点击【设置】。
2、然后【设置】显示页面,点击【输入设置】。
3、最后下滑页面点击【联系人信息联想】旁边标签,关闭。
相关推荐
搜狗输入法怎么关闭联系人信息联想功能
阅读量:30
搜狗输入法如何开启联系人信息联想
阅读量:66
搜狗输入法在哪关闭通讯录联想
阅读量:56
搜狗输入法如何关闭工具条活动通知
阅读量:30
搜狗输入法怎么注销账户
阅读量:149
猜你喜欢
如何制作游戏软件
如何写简历范文
cotton是什么意思
在清朝的生活
ps是什么意思
违章扣12分怎么处理
梦到蛇是什么寓意
总爱胡思乱想怎么办
pop是什么意思
6个月宝宝咳嗽怎么办
猜你喜欢
c开头的火车是什么车
微信如何夜间模式切换
宝丽爵手表怎么样
莅临是什么意思
生活散文
生活大爆炸第七季
音乐与生活
打开方式怎么设置
平静的生活
如何制作app软件