小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机14pro屏幕一直亮着
2026-04-25 15:25:04
1、首先我们打开手机进入【设置】。
2、进入设置后点击选择【显示与亮度】。
3、接着点击选择【自动锁定】进入。
4、然后点击选择【30秒】,这样30秒后屏幕就会关闭了。
相关推荐
iphone14pro锁屏常亮怎么关闭
阅读量:157
iphone14Promax锁屏后屏幕一直亮怎么办
阅读量:171
苹果14promax怎么锁屏黑屏
阅读量:111
苹果14pro怎么锁屏黑屏
阅读量:91
苹果14pro怎么锁屏了还亮
阅读量:129
猜你喜欢
学生头怎么扎好看
螨虫皮肤病怎么治
干咳嗽怎么办
我的世界怎么操作
分区助手怎么用
灏怎么读音是什么
怎么查号码归属地
眉笔怎么削
征婚启事怎么写
葡萄酒怎么开
猜你喜欢
怎么刷黄钻永久免费
狗肉怎么做才能壮阳
小腹坠胀是怎么回事
分隔符怎么删除
真的笔顺怎么写
无房产证明怎么开
银行卡号怎么看
保险柜打不开怎么办
怎么做饺子
实习期上高速怎么处罚