小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启大号鼠标指针功能
2026-04-23 01:32:00
1、首先我们在手机上打开设置界面,点击快捷与辅助选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击下方的无障碍选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击开启大号鼠标指针功能即可。如下图所示
相关推荐
小米手机如何开启大号鼠标指针功能
阅读量:166
手机最小宽度设置多少dp最合适
阅读量:194
怎样提高小米手机性能?
阅读量:196
小米8自带预装软件怎么卸载
阅读量:49
怎样开启小米手机的“大号鼠标指针功能”
阅读量:68
猜你喜欢
小肚子大是怎么回事
钱的英文怎么写
win7怎么截屏
怎么找回qq密码
增值税怎么计算
静怎么组词
qq怎么换头像
铁皮枫斗怎么吃
浙江理工大学怎么样
怎么写议论文
猜你喜欢
海马怎么吃
颈复康治颈椎怎么样
车辆折旧费怎么算
汇众教育口碑怎么样
胸太小怎么办
怎么更改wifi密码
怎么脱毛
电脑桌面怎么截图
手机截图怎么截
猪心怎么炒