小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关掉敲击两下背面自动“截屏”
2026-04-24 17:11:10
1、首先
手机设置触控页面点击“轻点背面”。
2、然后
“轻点背始吐面”显岔芬示页栗棍态面点击“轻点两下”。
3、最后
下滑显示找到“截屏”旁边✔️,点击关掉。
相关推荐
苹果手机一碰就自己截屏
阅读量:128
iphone手机录屏在哪
阅读量:128
苹果输入法拼音显示不全
阅读量:92
苹果点两下截屏在什么地方关掉
阅读量:192
iphone13总自己截屏
阅读量:80
猜你喜欢
烤箱怎么预热
雀巢奶粉怎么样
满天星怎么养
甘油三酯高怎么办
尿酸高是怎么回事
怎么消除黑眼圈
怎么理财
芑怎么读音
饥荒怎么玩
斗牛怎么玩
猜你喜欢
怎么折纸盒子
煮玉米怎么煮好吃
面包怎么做
怎么举报网站
川崎病是怎么引起的
土豆丝怎么炒
安全期怎么算
精囊炎是怎么引起的
微信群怎么找
毛囊炎怎么治疗