小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康在哪开启运动自动识别和记录呢?
2026-04-24 05:24:39
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入【设置】页面。
2、第二步、点击【运动自动识别和记录】
3、第三步、开启【运动自动识别和记录】即可。
相关推荐
华为手机运动健康怎么记录跑步
阅读量:89
华为运动健康步数为零
阅读量:36
华为手机怎么设置计步
阅读量:195
华为手机运动健康不显示步数
阅读量:43
华为运动健康怎么记录步行
阅读量:167
猜你喜欢
显脸小的发型
电影博物馆
法恩莎卫浴怎么样
怎么申请支付宝
伤口发炎怎么办
感冒可以吃螃蟹吗
400米怎么跑
懊丧的近义词
谴责的近义词
物理常识
猜你喜欢
dnf积分怎么获得
残酷的近义词
天龙八部星宿怎么样
平庸的近义词
风热感冒吃什么食物
怎么发长微博
怎么瘦脸上的肉
吴世勋发型
哆嗦的近义词
新生儿感冒