小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信接收消息提示音设置
2026-04-22 05:33:17
1、第一步,打开微信,在微信个人主页点击“设置”。
2、第二步,然后,在其页面点击“新消息通知”。
3、第三步,在提示音与铃声栏内点击“消息提示音”。
4、第四步,最后跳转页面勾选任意提示音。
相关推荐
微信通知声音设置在哪
阅读量:85
微信提示音在哪里设置
阅读量:139
怎样设置手机微信消息的提示音
阅读量:175
微信消息声音提示在哪里打开
阅读量:159
微信消息提示音在哪里设置
阅读量:107
猜你喜欢
大于号和小于号怎么区分
菜花做法
地锅鸡的做法
生鱼汤的做法
虾粥的做法
油茶面的做法
红烧肉的做法窍门
豆腐的做法
昀怎么读
杳怎么读
猜你喜欢
兔子肉的做法
猪头肉的做法
糟鱼的做法大全图解
燕鱼的做法
米线的做法及配方
水池防水做法
鱼肉的做法
咖喱土豆鸡块的做法
糖葫芦的做法和熬糖
鹅的做法