小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone电脑如何删除文件夹呢?
2026-04-23 06:45:44
1、首先我们打开iPhone电脑,接着点击进入【访达】应用。
2、然后我们用鼠标右键点击【个人文件】。
3、最后弹出列表后,我们点击【移到废纸篓】即可删除。
相关推荐
MAC里面的软件如何卸载
阅读量:165
Mac每次都需要输入密码怎么办?
阅读量:26
mac 如何快速锁屏
阅读量:188
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
阅读量:160
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:60
猜你喜欢
翊怎么读
宕怎么读
康巴赫炒锅怎么样
微信朋友圈怎么发长视频
临时身份证怎么办理
棘怎么读
栖怎么读
萝卜炖肉的家常做法
康乃馨怎么养
禅怎么读
猜你喜欢
封神演义为什么停播
word页码怎么设置
怎么用
白衣天使怎么画
铁皮石斛怎么吃
炸酱面怎么做
苹果手机怎么分屏
李湘为什么离婚
焖烧杯怎么用
鸡怎么画