小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么合并重复联系人
2026-04-22 20:50:00
1、在拨号界面,选择顶部的“联系人”,切换到手机的联系通讯录界面
2、选择最下方的更多的图标进入
3、选择“整理联系人”的选项并进入
4、选择后,系统则会自动合并重复的联系人
相关推荐
勇闯女儿国中宝物强化流程
阅读量:168
华为畅享50pro启用抬起亮屏步骤分享
阅读量:35
华为平板M3的SWS 3.0技术改善音效提升音频体验
阅读量:74
华为P50怎么开启应用联网
阅读量:50
华为mate40e怎么设置24小时
阅读量:190
猜你喜欢
物理内存是什么
watermelon什么意思
有口气是什么原因
教师节礼物送什么最好
运动会黑板报内容
当警察需要什么条件
偷天换日是什么意思
七月十五是什么节日
收敛是什么意思
我爱你无畏人海的拥挤是什么歌
猜你喜欢
养殖大棚
教学相长什么意思
熊猫是什么科动物
赤潮是什么
运动医学
亦步亦趋是什么意思
idc是什么意思
gct是什么
糖醋萝卜的腌制方法
cvv是什么意思