小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机突然无效sim卡故障
2026-04-22 01:29:53
1、在手机上打开设置,在设置里,点击进入蜂窝网络。
2、然后在蜂窝网络界面,点击SIM卡应用程序。
3、在SIM卡应用程序界面,点击应用管理。
4、然后再点击列表更新就可以修复SIM卡故障。
相关推荐
苹果SIM卡无效怎么办
阅读量:98
苹果手机无效sim卡怎么处理
阅读量:188
苹果手机显示无sim卡怎么办
阅读量:86
苹果手机插卡显示无sim卡
阅读量:124
苹果手机sim卡故障怎么办
阅读量:82
猜你喜欢
美股熔断是什么意思
苹果id是什么意思
什么叫电子商务
猴年马月是什么时候
射手座和什么座最配
otg连接是什么意思
觊觎什么意思
头戴式耳机什么牌子好
兄贵是什么意思
什么是pe
猜你喜欢
rate是什么意思
运动耳机
黄钟大吕是什么意思
盘他是什么意思
锋芒毕露是什么意思
运动员
小龙虾养殖
什么是dns
运动控制卡
accident是什么意思