小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭精选内容推荐通知
2026-04-24 07:35:34
1、进入到知乎界面后,在“我的”中,点击右上角的齿轮按钮。
2、然后进入到设置界面后,点击其中的“全局推送通知设置”。
3、最后在这个界面,将“知乎推荐”后面的对勾取消即可。
相关推荐
手机如何关闭应用推荐
阅读量:91
如何关掉手机中的热门资讯
阅读量:161
如何关闭荣耀俱乐部app推荐服务功能?
阅读量:173
如何开启应用推荐
阅读量:120
华为手机推荐热门应用在哪里关闭
阅读量:143
猜你喜欢
世界纷纷扰扰喧喧闹闹什么是真实
蓝色西服配什么裤子
什么是g20峰会
拉杆箱什么品牌好
第一次去女方家买什么
树冠是指什么
什么是伪娘
云南现在穿什么衣服
cea是什么意思
以偏概全的意思
猜你喜欢
什么人不宜多喝酸奶
什么视频播放器最好用
paste是什么意思
顿号的意思
湖北的湖指的是什么湖
持仓是什么意思
纸醉金迷的意思
三驾马车是什么意思
四通八达的意思
五十岁生日祝福语