小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活app在哪里关闭新消息提醒
2026-05-06 11:49:06
1、手机里打开掌上生活app
2、进入掌上生活app主界面之后,选中右下方【我的】
3、然后点击右上方的图标
4、跳转页面后,选中【新消息提醒】
5、最后在这里关闭就可以了
相关推荐
品牌应如何打造和管理
阅读量:84
知音漫客怎么退出登录
阅读量:97
qq飞车手游天蓬怎么改
阅读量:59
Word文档如何快速对齐目录页码
阅读量:70
word排版如何实现居中
阅读量:95
猜你喜欢
电子邮件怎么发
仞怎么读
苋菜怎么做
薇诺娜怎么样
怎么炒股新手入门
富光保温杯怎么样
格力中央空调怎么样
哺乳期感冒怎么办
怎么当明星
word怎么打下划线
猜你喜欢
没有钱怎么办
东北大学秦皇岛分校怎么样
怎么知道五行缺什么
个人怎么交养老保险
英语怎么拼
雪地靴怎么清洗
怎么劝架
手机开不开机怎么办
英文逗号怎么打
气血虚怎么调理