小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机熄屏状态收到消息不亮屏怎么办
2026-04-26 11:07:15
1、打开手机点击设置选项。
2、在设置界面选择打开通知。
3、打开的界面选择点击更多通知设置。
4、在这里选择打开通知亮屏提示选项。
5、选择开启之后,就可以在手机熄屏状态收到消息自动亮屏。
相关推荐
快速关闭ThinkPad触摸键盘的方法
阅读量:194
美版川崎z1000怎么看
阅读量:178
华为Mate30手机怎么样打开高耗电提醒功能
阅读量:196
使用360安全卫士怎样搜索软件?
阅读量:177
vivo手机怎么开启定时安全监测提醒?
阅读量:28
猜你喜欢
腰间盘突出怎么办
拇外翻怎么办
白发怎么治
韵达快递怎么样
家里有蟑螂怎么办
电脑软键盘怎么打开
长安cs75怎么样
qq怎么注册微信账号
通心粉怎么做好吃
穿针器怎么用
猜你喜欢
荷兰豆怎么做好吃
商业计划书怎么写
检讨书怎么写500字
吕布是怎么死的
肝不好该怎么调理
三星手机怎么截图
红米手机怎么样
怎么修改qq密码
住房公积金怎么取出来
怎么计算预产期