小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机连不上手机怎么办
2026-04-26 13:45:27
1、首先打开自己的蓝牙耳机,并打开手机的蓝牙功能;
2、接着选择忽略目前未连接的耳机设备,并重新进行搜索连接;
3、最后将耳机放回耳机舱,然后长按耳机舱的小圆点,直到重新搜索连接成功即可。
相关推荐
苹果蓝牙耳机连接不上手机怎么办
阅读量:83
苹果耳机连接不上
阅读量:109
苹果耳机为什么连接不上手机
阅读量:112
苹果手机连蓝牙耳机怎么连不上
阅读量:47
苹果蓝牙耳机怎么配对
阅读量:143
猜你喜欢
别让我一个人疯掉是什么歌
男朋友生日送什么礼物好
ug是什么单位
普洱茶是什么茶
2月26日是什么星座
中指戴戒指说明什么
8月25日是什么星座
darling是什么意思
押一付一是什么意思
樱桃什么时候成熟
猜你喜欢
空虚是什么意思
十年是什么婚
什么是人格
usb是什么
两个o型血能生出什么血型的孩子
鲸落是什么意思
how do you do是什么意思
称谓是什么意思
here是什么意思
联想是什么意思