小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台关闭“迅雷”app刷新
2026-04-22 20:33:41
1、第一步
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、第二步
通用页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面点击“迅雷”旁开关标签,关闭刷新后台。
相关推荐
ios16左右声道音量不平衡怎么设置
阅读量:61
iphone手机怎么设置锁定声
阅读量:191
iPhone戴口罩面容识别怎么设置
阅读量:131
苹果iPhone手机明天前手动启用夜览模式怎么设置
阅读量:86
苹果ios15默认浏览器设置教程
阅读量:35
猜你喜欢
女鞋什么牌子好
审时度势是什么意思
五行属什么查询
simple是什么意思
德国有什么值得买的
最打动人心的祝福语
伏天从什么时候开始
潋滟的意思
攀附的意思
卸妆油什么牌子好
猜你喜欢
白衣天使的意思
恣意的意思
sample是什么意思
energy是什么意思
40hq什么意思
tokyo是什么意思
博学多识的意思
天籁之音是什么意思
风衣里面穿什么
吴昕李维嘉什么关系