小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中如何把操作功能设置成播报
2026-04-28 08:37:31
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“辅助功能”打开
3、接着点击“旁白”打开
4、点击“详细度”打开
5、点击“操作”打开
6、勾选“播报”即可
相关推荐
苹果手机如何不允许app使用相机
阅读量:191
东风风光370柴油版电瓶型号
阅读量:79
唱吧怎么打开隐私
阅读量:42
百变大侦探三月三日剧本怎么玩
阅读量:159
过年去岳父家带什么东西比较好
阅读量:168
猜你喜欢
电脑太卡怎么办
馒头怎么做才松软好吃
加班工资怎么算
红烧大排怎么做
本田xrv怎么样
怎么学好物理
书信怎么写
中通快递怎么样
电脑白屏是怎么回事
开水烫伤怎么处理
猜你喜欢
关节积液怎么治疗
斑马鱼怎么养
肝炎怎么治疗
手机淘宝店铺怎么装修
观后感开头怎么写
笔记本键盘怎么拆
肛裂怎么治疗
教学案例怎么写
怎么解除安全模式
square怎么读